Secretaria Executiva Nacional
Gestão 2023 - 2025
Efetivos
Aldiério Florêncio Pereira (Federação Sindical e Democrática dos Metalúrgicos MG),
Alex Adriano Alcazar Fernandes (Minoria do Sindicato dos Metroviários SP/SP)
Atnágoras Teixeira Lopes (Sindicato dos Trabalhadores Construção Civil de Belém/CE)
Bárbara del Penho Sinedino Pinheiro (Minoria Sepe/RJ)
Danilo Garcia Serafim (Minoria Sepe/RJ)
Diego Vitello (Minoria do Sindicato dos Metroviários SP/SP)
Eduardo Henrique Soares da Costa (Minoria Sindipetro RJ/RJ)
Fabiano dos Santos (Sintrajud SP)
Flavia Bischain Rosa (Oposição Apeoesp SP)
Gabriel Augusto Coêlho de Santana (Adufepe PE)
Herbert Claros da Silva (Sindicato dos Metalúrgicos de São Jose dos Campos SP)
Joaninha de Oliveira (Oposição Sinte SC)
Luiz Carlos Prates – Mancha (Sindicato dos Metalúrgicos de São Jose dos Campos SP)
Magno de Carvalho Costa (Sintusp SP)
Marcela Cristina Andrade de Azevedo (Movimento Mulheres em Luta)
Marcella de Campos Costa (Oposição Apeoesp SP)
Matheus Crespo (Sindicato dos Bancários - Seeb-RN)
Mirna Maia Freire (Minoria Sepe RJ)
Nancy de Oliveira Galvão (Oposição Apeoesp SP)
Paulo Arletes Rios Barela (Oposição Nacional Assibge)
Priscila Guedes da Luz (Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Maringá PR)
Raquel Aguiar Santos (Etnia Tremembé)
Rejane Silva de Oliveira (Oposição Cpers RS)
Renato Beneduci Assad (Sintusp SP)
Rita de Cássia de Souza (Oposição Bancária Mnob RJ)
Rosália Maria Fernandes (Sindsaúde RN)
Vanessa Aparecida Mendonça dos Santos (Luta Popular)
Suplentes
Aline Bernardo dos Santos (Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos SP)
Altino de Melo Prazeres Júnior (Minoria dos Sindicato dos Metroviários SP)
Alyne Maria Barbosa de Sousa (Oposição Unificada no Andes-SN)
Cristiane Banhol (Oposição Apeoesp SP)
Geraldo Francisco Rodrigues (Oposição Sintect SP)
Joeferson Faccin José de Almeida (Minoria de Diretoria do Sinpeem SP)
Leidiane Vasconcelos Lima (Sindmarketing SE)
Rosenverck Estrela Santos (Movimento Nacional Quilombo Raça e Classe)